Albania - Superliga
14:00 | Egnatia Rrogozhinë | - | Kukësi | |
18:00 | Vllaznia Shkodër | - | Erzeni Shijak | |
18:00 | Tirana | - | Teuta Durrës | |
Austria - Regionalliga
17:00 | Silz / Mötz | - | Imst | |
17:30 | Pinzgau Saalfelden | - | Wolfurt | |
18:00 | Schwaz | - | TSV St. Johann | |
18:00 | Gleisdorf 09 | - | Wolfsberger AC II | |
18:00 | Wallern / Marienkirchen | - | ASK Klagenfurt | |
18:00 | Bad Gleichenberg | - | Voitsberg | |
18:00 | LASK II | - | Union Vöcklamarkt | |
18:00 | Weiz | - | Allerheiligen | |
18:00 | WSPG Wels | - | Deutschlandsberger SC | |
18:00 | Draßburg | - | Neusiedl | |
18:00 | Marchfeld | - | TWL Elektra | |
18:30 | Ardagger / Viehdorf | - | Wiener SC | |
18:30 | Traiskirchen | - | Rapid Wien II | |
18:30 | Krems | - | Oberwart / Rotenturm | |
Austria - Bundesliga
18:30 | Austria Vienna | - | Blau-Weiß Linz | |
Azerbaijan - Premyer Liqa
12:30 | Qəbələ | - | Neftchi Baku | |
15:00 | Kapaz | - | Qarabag | |
Belgio - First Division A
Belgio - First Division B
19:00 | Beerschot | - | KRC Genk II | |
Bielorussia - Premier League
14:00 | Dnepr Mogilev | - | Arsenal | |
16:00 | Dinamo Brest | - | Smorgon | |
Bosnia ed Erzegovina - Premijer Liga
13:00 | Igman Konjic | - | Sloga Doboj | |
15:00 | Tuzla City | - | Sarajevo | |
19:00 | Željezničar | - | Velez | |
Bulgaria - First League
12:00 | Pirin Blagoevgrad | - | Etar VT | |
14:30 | Arda | - | Krumovgrad | |
17:00 | Levski Sofia | - | Slavia Sofia | |
Cipro - 1. Division
17:00 | Doxa | - | Othellos | |
17:00 | Apollon | - | AE Zakakiou | |
Croazia - 1. HNL
14:50 | Istra 1961 | - | Lokomotiva Zagreb | |
17:00 | Slaven Koprivnica | - | Osijek | |
Croazia - 2. HNL
12:45 | Cibalia | - | Zrinski Osječko | |
14:30 | Solin | - | Jarun | |
Danimarca - DBU Pokalen
15:30 | Nordsjælland | - | AGF | |
18:00 | Silkeborg | - | Fredericia | |
Estonia - Meistriliiga
12:30 | Kuressaare | - | Tallinna Kalev | |
Finlandia - Suomen Cup
Francia - National 1
18:30 | Dijon | - | Nîmes | |
18:30 | Châteauroux | - | Martigues | |
18:30 | Le Mans | - | Épinal | |
18:30 | Marignane GCB | - | Versailles | |
18:30 | Cholet | - | Red Star | |
Francia - Ligue 1
Galles - Feeder Leagues
14:00 | Baglan Dragons | - | Llantwit Major | |
14:00 | Carmarthen Town | - | Cwmbran Celtic | |
14:30 | Llandudno | - | Holywell | |
14:30 | Buckley Town | - | Guilsfield | |
14:30 | Gresford Athletic | - | Ruthin Town | |
14:30 | Llanidloes Town | - | Chirk AAA | |
14:30 | Mold Alexandra | - | Caersws | |
14:30 | Porthmadog | - | Airbus UK | |
14:30 | Ammanford | - | Caerau (Ely) | |
14:30 | Llanelli Town | - | Pontardawe Town | |
14:30 | Trefelin | - | Goytre United | |
14:30 | Afan Lido | - | Abergavenny Town | |
19:30 | Prestatyn Town | - | Flint Town United | |
19:30 | Cambrian & Clydach | - | Abertillery Bluebirds | |
Galles - Premier League
12:30 | Connah's Quay | - | Newtown | |
12:30 | Barry Town United | - | Penybont | |
12:30 | Colwyn Bay | - | Aberystwyth Town | |
12:30 | Pontypridd United | - | Haverfordwest County | |
Georgia - Erovnuli Liga
15:00 | Dila | - | Iberia 1999 | |
16:00 | Kolkheti Poti | - | Telavi | |
17:00 | Dinamo Batumi | - | Torpedo Kutaisi | |
Germania - Regionalliga
12:00 | Hertha BSC II | - | Lokomotive Leipzig | |
Germania - Oberliga
12:00 | BTS Neustadt | - | ESC Geestemünde | |
Inghilterra - League Two
15:00 | AFC Wimbledon | - | Harrogate Town | |
15:00 | Accrington Stanley | - | Morecambe | |
15:00 | Barrow | - | Grimsby Town | |
15:00 | Bradford City | - | Tranmere Rovers | |
15:00 | Colchester United | - | Newport County | |
15:00 | Crawley Town | - | Doncaster Rovers | |
15:00 | Forest Green Rovers | - | Stockport County | |
15:00 | Gillingham | - | Crewe Alexandra | |
15:00 | Milton Keynes Dons | - | Walsall | |
15:00 | Salford City | - | Sutton United | |
15:00 | Swindon Town | - | Notts County | |
15:00 | Wrexham | - | Mansfield Town | |
Inghilterra - National League
15:00 | Boreham Wood | - | Dagenham & Redbridge | |
15:00 | Dorking Wanderers | - | Bromley | |
15:00 | Ebbsfleet United | - | Southend United | |
15:00 | Gateshead | - | Rochdale | |
15:00 | Hartlepool United | - | Halifax Town | |
15:00 | Kidderminster Harriers | - | Altrincham | |
15:00 | Maidenhead United | - | Aldershot Town | |
15:00 | Oldham Athletic | - | Fylde | |
15:00 | Oxford City | - | Wealdstone | |
15:00 | Solihull Moors | - | Barnet | |
15:00 | Woking | - | Eastleigh | |
15:00 | York City | - | Chesterfield | |
Inghilterra - Championship
12:30 | Bristol City | - | Leicester City | |
13:00 | Millwall | - | West Bromwich Albion | |
15:00 | Cardiff City | - | Sunderland | |
15:00 | Huddersfield Town | - | Coventry City | |
15:00 | Hull City | - | Stoke City | |
15:00 | Norwich City | - | Plymouth Argyle | |
15:00 | Preston North End | - | Rotherham United | |
15:00 | Queens Park Rangers | - | Birmingham City | |
15:00 | Sheffield Wednesday | - | Swansea City | |
15:00 | Southampton | - | Middlesbrough | |
17:30 | Blackburn Rovers | - | Ipswich Town | |
20:00 | Watford | - | Leeds United | |
Inghilterra - League One
15:00 | Barnsley | - | Cambridge United | |
15:00 | Derby County | - | Blackpool | |
15:00 | Exeter City | - | Charlton Athletic | |
15:00 | Fleetwood Town | - | Cheltenham Town | |
15:00 | Lincoln City | - | Leyton Orient | |
15:00 | Peterborough United | - | Carlisle United | |
15:00 | Port Vale | - | Bristol Rovers | |
15:00 | Reading | - | Northampton Town | |
15:00 | Shrewsbury Town | - | Oxford United | |
15:00 | Stevenage | - | Bolton Wanderers | |
15:00 | Wigan Athletic | - | Burton Albion | |
15:00 | Wycombe Wanderers | - | Portsmouth | |
Irlanda - Premier Division
19:45 | Derry City | - | Galway United | |
19:45 | Drogheda United | - | St Patrick's Athletic | |
19:45 | Shelbourne | - | Dundalk | |
19:45 | Waterford | - | Sligo Rovers | |
19:45 | Shamrock Rovers | - | Bohemians | |
Irlanda - First Division
19:45 | Bray Wanderers | - | Cobh Ramblers | |
19:45 | Cork City | - | Athlone Town | |
19:45 | Kerry | - | Wexford | |
19:45 | Longford Town | - | UCD | |
19:45 | Treaty United | - | Finn Harps | |
Lettonia - Virsliga
Lituania - 1 Lyga
16:00 | FA Šiauliai II | - | Neptūną Klaipėda | |
16:00 | Kauno Žalgiris II | - | Nevėžis | |
16:00 | Panevėžys II | - | Be1 NFA | |
Lituania - A Lyga
17:00 | Banga | - | Džiugas Telšiai | |
Moldova - Divizia Nationala
13:00 | Spartanii Selemet | - | Saksan | |
Olanda - Eerste Divisie
19:00 | ADO Den Haag | - | Groningen | |
19:00 | Den Bosch | - | Dordrecht | |
19:00 | Helmond Sport | - | Willem II | |
19:00 | Telstar | - | Utrecht II | |
19:00 | Emmen | - | Ajax II | |
19:00 | De Graafschap | - | AZ II | |
19:00 | NAC Breda | - | MVV | |
19:00 | Eindhoven | - | Cambuur | |
19:00 | VVV | - | TOP Oss | |
Portogallo - Primeira Liga
15:30 | Gil Vicente | - | Famalicão | |
18:00 | Benfica | - | Chaves | |
20:30 | Estrela | - | Sporting Lisbon | |
Repubblica Ceca - FNL
17:00 | Opava | - | Hanácká | |
17:00 | Vysočina Jihlava | - | Dukla Praha | |
17:00 | Příbram | - | Vlašim | |
17:00 | Zbrojovka Brno | - | Sparta Praha II | |
Repubblica Ceca - 3. liga
09:15 | Admira Praha | - | Loko Vltavín | |
09:30 | České Budějovice II | - | Králův Dvůr | |
09:30 | Sparta Kolín | - | Jablonec II | |
14:00 | Hodonín | - | Zlínsko | |
14:00 | Uherský Brod | - | Zlín II | |
14:00 | Blansko | - | Start Brno | |
14:00 | Sokol Hostouň | - | Povltava FA | |
14:00 | Baník Souš | - | Mladá Boleslav II | |
14:30 | Frýdek-Místek | - | Karviná II | |
15:00 | Slovan Velvary | - | Teplice II | |
15:30 | Jiskra Domažlice | - | Viktoria Plzeň II | |
15:30 | Sokol Živanice | - | Hradec Králové II | |
16:00 | Hranice | - | Tatran Bohunice | |
17:00 | Písek | - | Dukla Praha II | |
17:00 | Ústí nad Labem | - | Chlumec nad Cidlinou | |
Romania - Liga III
13:00 | Aerostar Bacău | - | Rapid Brodoc | |
13:00 | Lotus Băile Felix | - | Minaur Baia Mare | |
13:00 | Sănătatea Cluj | - | Olimpia MCMXXI | |
13:00 | SCM Zalău | - | Sighetu Marmaţiei | |
13:00 | Râmnicu Sărat | - | Viitorul Şuţeşti | |
13:00 | Dunărea Călăraşi | - | Agricola Borcea | |
13:00 | Pucioasa | - | Păuleşti | |
13:00 | CS Dinamo București | - | Dunărea 2020 Giurgiu | |
13:00 | Popești-Leordeni | - | Blejoi | |
13:00 | Odorheiu Secuiesc | - | Municipal Braşov | |
13:00 | Sepsi II | - | Viitorul Curiţa | |
13:00 | Sporting Roşiori | - | Petrolul Potcoava | |
13:00 | Unirea Bascov | - | Oltul Curtişoara | |
13:00 | SCM Râmnicu Vâlcea | - | Vediţa Coloneşti | |
13:00 | Universitatea Craiova II | - | Turceni | |
13:00 | Gilortul | - | U Craiova 1948 II | |
13:00 | Avântul Periam | - | Gloria Lunca Teuz Cermei | |
13:00 | ACS Târgu Mureș 1898 | - | Industria Galda de Jos | |
13:00 | Metalurgistul Cugir | - | Avântul Reghin | |
13:00 | Gloria Bistriţa | - | Universitatea Alba Iulia | |
15:00 | Cetatea Turnu Magurele | - | Viitorul Dăești | |
Romania - Liga I
15:30 | Voluntari | - | Hermannstadt | |
18:30 | Sepsi | - | CFR Cluj | |
Russia - Premier League
16:30 | Dinamo Moscow | - | Rostov | |
Scozia - Championship
19:45 | Ayr United | - | Airdrieonians | |
Serbia - Super Liga
13:00 | Cukaricki | - | Novi Pazar | |
15:00 | Radnik Surdulica | - | Vojvodina | |
17:00 | IMT Novi Beograd | - | Železničar Pančevo | |
17:00 | TSC | - | Voždovac | |
Serbia - Prva Liga
14:00 | Radnički Novi Beograd | - | GFK Sloboda Užice | |
14:00 | Jedinstvo Ub | - | Metalac GM | |
18:00 | Dubočica | - | Mačva Šabac | |
Slovacchia - Super Liga
Slovenia - 2. SNL
14:00 | Ilirija | - | Triglav | |
14:30 | Dekani | - | Tabor Sežana | |
17:30 | Krka | - | Fužinar | |
17:30 | Rudar | - | Tolmin | |
Slovenia - 1. SNL
14:00 | Rogaška | - | Bravo | |
16:30 | Maribor | - | Radomlje | |
19:15 | Domzale | - | Mura | |
Spagna - Tercera Division
10:30 | Castellonense | - | Castellón II | |
10:45 | Tona | - | Castelldefels | |
11:00 | Fuente Cantos | - | Azuaga | |
11:00 | Prat | - | Olot | |
11:00 | Vilafranca | - | Grama | |
11:00 | Tres Cantos | - | AD Parla | |
11:00 | Deportiva Minera | - | UCAM Murcia II | |
11:00 | Casalarreina | - | Alfaro | |
11:30 | Olivenza | - | Jaraíz | |
12:00 | Las Palmas II | - | Villa Santa Brígida | |
15:00 | Rapitenca | - | Mollerussa | |
16:00 | Felanitx | - | Santanyí | |
16:00 | Torina | - | Escobedo | |
16:00 | Utiel | - | Ontinyent 1931 | |
16:30 | Laredo | - | Vimenor | |
Spagna - Segunda División
Spagna - La Liga
Svizzera - Challenge League
18:30 | Xamax | - | Schaffhausen | |
18:30 | Stade Nyonnais | - | Sion | |
19:15 | Bellinzona | - | Aarau | |
Ucraina - Persha Liga
10:00 | FSC Mariupol' | - | Prykarpattia | |
10:30 | Podillya Khmelnytskyi | - | Kremin' | |
11:00 | Karpaty Lviv | - | Viktoriya Sumy | |
11:30 | Livyi Bereh | - | Ahrobiznes Volochysk | |
Ungheria - NB I
Risultati e punteggi calcistici dal vivo per le partite di oggi in Europa. La lista completa delle partite e dei risultati in tutto il mondo è disponibile nella sezione risultati calcio su SoccerStats247. Oggi, 29-03-2024, potrai seguire le partite di diversi tornei di calcio, tenere sott'occhio i risultati di calcio, nonché i punteggi dal vivo delle partite di calcio. Anche se ci impegniamo per offrirti questo servizio sul momento, i punteggi dal vivo potrebbero subire un certo ritardo basato sul torneo e sulla posizione di ogni utente che accede alla nostra sezione di risultati dal vivo. I risultati delle partite di ieri sono disponibili insieme ai dettagli su chi ha segnato punti e sulle sostituzioni dei giocatori.
In Italia ci sono diversi campionati di calcio che vengono giocati durante l'anno. Controlla i dettagli e le classifiche sui campionati di calcio locali seguendo la lista qui di seguito: