Partite Calcio Oggi | Risultati Calcio dal Vivo

Inghilterra - Premier League
13:00AFC Bournemouth-Manchester City
15:30Tottenham Hotspur-Newcastle United
15:30Wolverhampton Wanderers-Burnley
Italia - Serie A
16:00Udinese-Milan
18:45Cagliari-Brescia
18:45Hellas Verona-Bologna
18:45Roma-Genoa
18:45Sampdoria-Lazio
18:45SPAL-Atalanta
18:45Torino-Sassuolo
Italia - Serie B
16:00Empoli-Juve Stabia
19:00Perugia-Chievo
Armenia - Premier League
13:00Shirak-Pyunik
15:00Yerevan-Ararat-Armenia
Austria - Regionalliga
14:00Röthis-Dornbirner SV
14:00Rot-Weiß Rankweil-Lauterach
15:00Wolfsberger AC II-Gurten
15:00Austria Lustenau II-Langenegg
Austria - Bundesliga
15:00Sturm Graz-Swarovski Tirol
15:00Salzburg-Admira
15:00Hartberg-Austria Wien
Azerbaijan - Premyer Liqa
14:45Sabah-Keşlə
17:00Qarabag-Qəbələ
Belgio - First Division A
16:00Standard Liège-Kortrijk
18:00Royal Excel Mouscron-AS Eupen
Belgio - Coppa
14:00Rupel Boom-Vosselaar
14:00KFC Duffel-Knokke
14:00Cappellen-VW Hamme
14:00Rebecq-Tilleur
14:00Francs Borains-Torhout
14:00Ronse-Olympia Wijgmaal
Bielorussia - Premier League
13:45Torpedo BelAZ-Gorodeya
15:45Shakhtyor-Gomel
17:45BATE-Slavia
Bielorussia - 1. Division
13:00NFK Minsk-Lida
Bulgaria - Second League
16:30Lovech-Chernomorets Balchik
17:00OFK Pirin-Spartak Pleven
Bulgaria - First League
15:00Dunav 2010-CSKA Sofia
17:30Ludogorets-Slavia Sofia
Cipro - 1. Division
16:00AEL-Anorthosis
Croazia - 1. HNL
Susp.Inter Zaprešić0 - 0Lokomotiva Zagreb
16:00Gorica-Istra 1961
18:00Osijek-Hajduk Split
Croazia - 2. HNL
15:30Hajduk Split II-Kustošija
15:30Rudeš-Šibenik
Danimarca - Superliga
10:00Lyngby-Randers
12:00Esbjerg-Silkeborg
14:00SønderjyskE-Midtjylland
16:00Brøndby-AGF
18:00København-Nordsjælland
Danimarca - 2nd Division
12:00Ringkøbing-Vejgaard B
Danimarca - 1st Division
11:45Hvidovre-Roskilde
12:00Fredericia-Kolding IF
12:00HB Køge-Fremad Amager
13:00Viborg-Nykøbing
13:00Vejle-Skive
Estonia - Meistriliiga
12:00Paide-Maardu
15:30Tulevik-Tallinna Kalev
Finlandia - Veikkausliiga
15:30Mariehamn-SJK
15:30RoPS-Lahti
Finlandia - Kakkonen
12:00KuFu-98-Vaajakoski
15:30Klubi-04-Sudet
15:30MiPK-VJS
15:30KäPa-KaaPo
15:30GrIFK-EPS
15:30JBK-VIFK
15:30KajHa-GBK
15:30OLS-PK-37
Francia - Ligue 1
13:00Monaco-Nîmes
15:00Strasbourg-Rennes
19:00PSG-Toulouse
Georgia - Erovnuli Liga
15:00WIT Georgia-Saburtalo
17:00Dinamo Tbilisi-Rustavi
Germania - 2. Bundesliga
11:30Nürnberg-Osnabrück
11:30Heidenheim-Sandhausen
11:30Karlsruher SC-Hamburger SV
Germania - Regionalliga
12:00Altona 93-Havelse
12:00Freiburg II-SV Steinbach
12:00Mainz 05 II-Hoffenheim II
13:00LSK Hansa-Jeddeloh
13:00HSC Hannover-Werder Bremen II
Germania - Oberliga
12:00Buchholz-Paloma
12:00Martinroda-Einheit Rudolstadt
12:00Lok Stendal-Ludwigsfelde
12:00Tasmania Berlin-Greifswalder FC
12:00Niendorfer TSV-Concórdia
12:00Rugenbergen-Victoria Hamburg
12:00Strausberg-Hertha Zehlendorf
12:00Wacker Nordhausen II-Askania Bernburg
12:00Luckenwalde-International Leipzig
12:00Todesfelde-Kropp
12:30Teutonia Hamburg-Bramfelder SV
13:00TuRU 1880 Düsseldorf-Cronenberger SC
13:00Meerbusch-SF Baumberg
13:00Hilden-Kleve
13:00Germania Ratingen-Union Nettetal
13:00Kray-SSVg Velbert
13:00Schwarz-Weiß Essen-SF Niederwenigern
13:00FC Bocholt-Schonnebeck
13:00Paderborn 07 II-Gütersloh
13:00Sportfreunde Siegen-Eintracht Rheine
13:00Hammer SpVg-Ennepetal
13:00Rot Weiss Ahlen-Westfalia Rhynern
13:00Erndtebrück-Kaan-Marienborn
13:00Meinerzhagen-Wiedenbrück
13:00Sprockhövel-ASC Dortmund
13:00Schermbeck-Preußen Münster II
13:00TB Uphusen-HSC BW Schwalbe Tündern
13:00Eintracht Northeim-Kickers Emden
13:00Heeslinger SC-Wolfenbüttel
13:00Bersenbrück-Eintracht Celle
13:00FT Braunschweig-Spelle-Venhaus
13:00Borussia Hildesheim-Lupo-Martini
13:00Rot-Weiß Walldorf-Ginsheim
13:00Union Tornesch-Hamm United
13:00SC Velbert-Straelen
13:00Eckernförder SV-Union Neumünster
13:00Preußen Reinfeld-Bordesholm
13:00Hürth-Hennef 05
13:00Borussia Freialdenhoven-FC BW Friesdorf
13:00Elversberg II-Dudenhofen
13:00Hastedt-Hemelingen
13:15Siegburger SV-Wesseling-Urfeld
13:15Westfalia Herne-Holzwickeder SC
13:15Frechen-Wegberg-Beeck
13:30SFL Bremerhaven-Union Bremen
13:30Fortuna Köln II-VfL Vichttal
13:30Deutz-Pesch
14:001860 München II-Deisenhofen
14:00Jahn Regensburg II-Ismaning
15:00Ammerthal-Ansbach
15:30Viktoria Arnoldsweiler-Düren Merzenich
Germania - Bundesliga
13:30RB Leipzig-Eintracht Frankfurt
16:00Hertha BSC-Wolfsburg
Germania - 3. Liga
11:00Waldhof Mannheim-MSV Duisburg
12:00Unterhaching-Hallescher FC
Grecia - Super League
15:45Atromitos-Larissa
16:15Panionios-Volos NFC
17:00PAOK-Panaitolikos
19:00AEK Athens-Xanthi
Grecia - Coppa
13:00Pallixouriakos-Xenophon Krestena
13:00Pellana-Atromitos Agios Georgios
13:30Thinaliakos-Potamia
14:00M. Alexandros Iasmos-Pandramaikos
14:00Ethnikos Alexandroupoli-Aetos Orfani
14:00Panserraikos-Orfeas Xanthi
14:00Edessaikos-Ermis
14:00Elassona-Souli Paramythia
14:00Atalanti-Meteora
14:00Kalamata-Atromitos Patras
14:00Korinthos-Leonidio
14:00Nea Artaki-Ethnikos Piraeus
14:00Episkopi-Atsalenios
14:00Acharnaikos-AEEK INKA
14:00Paone-Karitsa
14:00Makedonikos Foufas-M. Alexandros Kallithea
14:00Apollo Efpaliou-Omiros Neochori
14:00Pansamiakos Vathyllou-Aiolikos
Inghilterra - FA Cup
13:00Evesham United-Harefield United
14:00FC Romania-Ware
14:00Cray Wanderers-Hythe Town
14:00Dunstable Town-Shortwood United
Inghilterra - Championship
11:00Swansea City-Birmingham City
Irlanda - FAI Cup
13:00Crumlin United-Lucan United
Islanda - Úrvalsdeild
16:00KA-KR
18:15FH-Breidablik
19:15Víkingur Reykjavík-Grindavík
Italia - Serie C
13:00Pistoiese-AlbinoLeffe
13:00Pro Vercelli-Pianese
13:00Robur Siena-Olbia
13:00Arzignano Valchiampo-Piacenza
13:00Carpi-Cesena
13:00Vis Pesaro-Südtirol
13:00Avellino-Catania
14:30Triestina-Gubbio
14:30Catanzaro-Teramo
14:30Virtus Francavilla-Reggina
15:30Alessandria-Gozzano
15:30Arezzo-Lecco
15:30Como-Pergolettese
15:30Giana Erminio-Renate
15:30Pro Patria-Monza
15:30Fano-Sambenedettese
15:30Fermana-Ravenna
15:30Modena-Vicenza Virtus
15:30Rimini-Imolese
15:30Virtus Verona-Calcio Padova
15:30Potenza Calcio-Casertana
15:30Rende-Bisceglie
15:30Sicula Leonzio-Bari
16:30Monopoli-Vibonese
16:30Viterbese Castrense-Paganese
18:45Cavese-Picerno
Kazakhstan - Premier League
13:00Astana-Taraz
13:00Kaisar-Zhetysu
14:00Aktobe-Irtysh
14:00Kairat-Okzhetpes
Lettonia - 1. Liga
13:00Grobiņa-Super Nova
Lettonia - Virsliga
13:00Jelgava-Daugavpils / Progress
15:00Spartaks Jūrmala-Riga
16:30Metta / LU-Valmiera / BSS
Lituania - 1 Lyga
12:00Dainava-Pakruojis
13:00FK Vilnius-Džiugas Telšiai
Cancel.Riteriai II-Stumbras II
Lituania - A Lyga
15:00Palanga-Atlantas
Macedonia - First League
15:00Struga-Sileks
15:00Shkupi-Renova
15:00Akademija Pandev-Borec
15:00Skendija 79-Treska
Moldova - Divizia Nationala
15:00Dinamo-Auto-Speranţa Nisporeni
15:00Codru Lozova-Petrocub
Montenegro - First League
17:00Budućnost-Zeta
Norvegia - Eliteserien
16:00Molde-Odd
16:00Brann-Tromsø
16:00Haugesund-Lillestrøm
16:00Kristiansund-Mjøndalen
16:00Viking-Ranheim
18:00Strømsgodset-Sarpsborg 08
Norvegia - 1. Division
13:00HamKam-Notodden
16:00Nest-Sotra-Sandefjord
16:00Jerv-Skeid
16:00Raufoss-Start
16:00KFUM-Ullensaker / Kisa
16:00Sogndal-Kongsvinger
16:00Strømmen-Tromsdalen
Norvegia - 2. Division
13:00Alta-Asker
13:00Senja-Oppsal
14:00Arendal-Egersund
14:00Brattvåg-Kvik Halden
14:00Moss-Hødd
15:00Fredrikstad-Levanger
Olanda - Eredivisie
10:15RKC Waalwijk-ADO Den Haag
12:30Utrecht-VVV
14:45PEC Zwolle-Sparta Rotterdam
Polonia - Ekstraklasa
13:00Górnik Zabrze-Korona Kielce
15:30ŁKS Łódź-Legia Warszawa
15:30Zagłębie Lubin-Piast Gliwice
Polonia - I Liga
12:45Zagłębie Sosnowiec-Tychy 71
14:00Warta Poznań-Jastrzębie
15:00Sandecja Nowy Sącz-Bełchatów
16:00Chojniczanka Chojnice-Puszcza Niepołomice
17:00Wigry Suwałki-Nieciecza
Portogallo - Primeira Liga
15:00Marítimo-Tondela
15:00Santa Clara-Belenenses
17:30Portimonense-Sporting CP
19:30Gil Vicente-Sporting Braga
20:00Vitória Guimarães-Famalicão
Repubblica Ceca - 3. liga
08:00Příbram II-Motorlet Praha
08:15Sigma Olomouc II-Uherský Brod
08:15Admira Praha-Viktoria Plzeň II
08:30Zlín II-Vyškov
08:30Karlovy Vary-Táborsko
13:30Sokol Hostoun-Štěchovice
Repubblica Ceca - FNL
61'Viktoria Žižkov3 - 0VarnsdorfLIVE
15:00Vlašim-Ústí nad Labem
Repubblica Ceca - Czech Liga
14:30Viktoria Plzen-Opava
14:30Mladá Boleslav-České Budějovice
17:00Slovan Liberec-Sparta Praha
Romania - Liga II
12:30Alb-Negru-SCM Gloria Buzău
Romania - Liga I
15:00Viitorul-Voluntari
18:00Gaz Metan Mediaş-FCSB
Russia - FNL
TRSKA Khabarovsk3 - 0Armavir
11:00Chertanovo-Tom Tomsk
13:00Neftekhimik-Krasnodar II
14:00Mordovia Saransk-Nizhny Novgorod
14:00Shinnik-Khimki
15:00Fakel-Avangard Kursk
15:00Torpedo Moskva-Yenisey
16:00Baltika-Luch Vladivostok
16:00Chayka-Tekstilshchik
Russia - Premier League
13:30CSKA Moskva-Akhmat Grozny
16:00Rostov-Rubin Kazan
16:00Krylya Sovetov-Spartak Moskva
18:30Arsenal Tula-Orenburg
Scozia - Premiership
11:15St. Mirren-Rangers
14:00Celtic-Hearts
Serbia - Prva Liga
15:00Zlatibor Čajetina-Kabel Novi Sad
15:00Žarkovo-Radnički Pirot
Serbia - Super Liga
16:30Radnički Niš-Spartak Subotica
18:00Bačka Topola-Inđija
Slovacchia - Super Liga
15:30Slovan Bratislava-Žilina
17:15Nitra-DAC
Slovenia - 2. SNL
15:00Brda Dobrovo-Bilje
Slovenia - 1. SNL
14:00Triglav-Celje
16:00Rudar-Tabor Sežana
18:10Maribor-Bravo
Spagna - Tercera Division
08:00Alcobendas Sport-Alcorcón II
09:00Elche II-Atzeneta
09:00SFC Minerva-Lorca Deportiva
09:00Extremadura UD II-Llerenense
09:15Santurtzi-Lagun Onak
09:30Carabanchel-Flat Earth
09:30Trival Valderas-San Fernando Henares
09:30RSD Alcalá-Navalcarnero
09:30Villaverde-Boetticher-El Álamo
09:30Real Betis II-San Roque Lepe
09:30Córdoba II-Los Barrios
09:30Coria CF-Rota
09:30San Rafael-Santa Catalina Atlético
09:30Real Zaragoza II-Binéfar
09:30San Juan Mozarrifar-Tarazona
09:30Illescas-Guadalajara
09:45Villa-
10:00Llanera-Caudal
10:00Vallobin-Navarro
10:00Lealtad-Lenense
10:00Santa Ana-AD Parla
10:00Móstoles-Torrejón
10:00Atlético Pinto-Rayo Vallecano II
10:00Sevilla III-Pozoblanco
10:00Olivenza-Diocesano
10:00Cacereño-Aceuchal
10:00Berceo-Casalarreina
10:00Cuarte Industrial-Borja
10:30Felanitx-Portmany
10:30Valdefierro-Sariñena
11:00Marino-Buzanada
11:00Lanzarote-Santa Úrsula
11:00Gran Tarajal-
11:00Atlético Tacoronte-Tamaraceite
11:15Unión Adarve-Pozuelo Alarcón
15:30Selaya-Torina
15:30Fontellas-Peña Azagresa
16:00Arenteiro-Barco
16:00Paiosaco-UD Ourense
16:00Somozas-Silva
16:00Urraca-Ceares
16:00Mosconia-San Martín
16:00Guarnizo-Escobedo
16:00Vimenor-Barreda
16:00Beasain-Deusto
16:00La Bañeza-Cristo Atlético
16:00Bupolsa-Arandina
16:00Sóller-Andratx
16:00Peña Sport-Cortes
16:00River Ebro-Pradejón
16:00Vianés-Yagüe
16:00Náxara-Calahorra II
16:00Arnedo-Alberite
16:00Almudévar-Robres
16:00Villanueva CF-Utebo
16:00Calamocha-Brea
16:15Colunga-Praviano
16:15Llosetense-Alcúdia
16:30Arzua-Estradense
16:30L'Entregu-Condal
16:30Laredo-Ribamontán al Mar
16:30Mirandés II-Almazán
16:30Real Ávila-Real Burgos
16:30La Granja-Atlético Tordesillas
16:30SD Logroñés-La Calzada
16:30Anguiano-Varea
16:30Fraga-Barbastro
16:30CDJ Tamarite-Belchite 97
16:30Illueca-Atlético Monzón
17:00Eldense-Paterna
17:00Ourense CF-Bergantiños
17:00Choco-Deportivo La Coruña II
17:00Pontellas-Rápido Bouzas
17:00Arosa-Polvorín
17:00Sestao River-San Ignacio
17:00Zamora-Gimnástica Segoviana
17:00Ciudad de Torredonjimeno-El Palo
17:00Atletico Porcuna-Huétor Tájar
17:00Alhaurín-Málaga II
17:00Ejido-Torreperogil
17:00Arcos-Xerez
17:00Ciudad de Lucena-Écija
17:00Conil-Gerena
17:00Olímpico Totana-Atlético Pulpileño
17:00CAP Ciudad de Murcia-Cartagena FC
17:00Aguilas-Deportiva Minera
17:00Cirbonero-Mutilvera
17:00Calasancio-Alfaro
17:00Albacete II-Manchego
17:00-Villacañas
17:00Toledo-Conquense
17:30Olímpic Xàtiva-Hércules II
17:30Silla-Vilamarxant
17:30Alzira-Roda
17:30Benigànim-Alcoyano
17:30Real Sociedad III-Portugalete
17:30Xerez Deportivo-Antoniano
17:30Lebrijana-Utrera
17:30Mazarrón FC-Mar Menor
17:30Los Garres-EDMF Churra
17:30Azuaga-Trujillo
17:30Valdivia-Villanovense
17:30CD Coria-Fuente de Cantos
17:30Miajadas-Arroyo
17:30La Solana-Madridejos
17:30Quintanar-Pedroneras
17:30Socuéllamos-La Roda
17:30Calvo Sotelo-Torrijos
18:00Real Jaén-Melilla CD
18:00Loja-Motril
18:00Linares Deportivo-Mancha Real
18:00Huércal Overa-Plus Ultra
18:00RCP Valverdeño-Plasencia
18:00Calamonte-Montijo
18:30Antequera-Huétor Vega
19:00Moralo-Jerez
Spagna - Segunda B
09:00Internacional de Madrid-Celta de Vigo II
10:00Ejea-Orihuela
10:00Espanyol II-FC Andorra
10:00SS Reyes-Racing Ferrol
10:00Langreo-Atlético Baleares
10:00Peña Deportiva-Real Oviedo II
10:00Las Rozas-Real Madrid II
10:00Melilla-Getafe II
10:00Deportivo Alavés II-UD Logroñés
11:00Las Palmas II-Ibiza
16:00Badalona-Barcelona II
16:00Olot-Ebro
16:00Haro-Athletic Club II
16:30Cádiz II-Real Murcia
16:30Valencia II-Lleida Esportiu
16:30Tudelano-Osasuna II
16:30Real Valladolid II-Izarra
17:00Gimnàstic Tarragona-Llagostera
17:00La Nucía-Cornellà
17:00Sabadell-Castellón
17:00Salamanca UDS-Arenas Getxo
17:30UCAM Murcia-Sanluqueño
18:00Merida-Don Benito
18:00Talavera-Marbella
18:00Algeciras-Villarrubia
18:30FC Cartagena-Badajoz
19:30Córdoba-Granada II
Spagna - Segunda División
16:00Ponferradina-Real Zaragoza
16:00Sporting Gijón-Rayo Vallecano
17:00Huesca-Deportivo La Coruña
18:00Tenerife-Numancia
19:00Extremadura UD-Fuenlabrada
Spagna - La Liga
15:00Deportivo Alavés-Espanyol
15:00Mallorca-Real Sociedad
17:00Leganés-Atlético Madrid
19:00Barcelona-Real Betis
Svezia - Damallsvenskan
12:00Vittsjo-Växjö
12:00Pitea W-Rosengard W
13:00Kristianstads W-Djurgarden W
15:00KIF Orebro-Bunkeflo W
Svezia - Division 1
12:00Rynninge-Vasalund
13:00Assyriska Turabdin-Oskarshamns AIK
13:00Akropolis-Sylvia
14:00Oddevold-Torns
14:00Landskrona-Värnamo
14:00Karlstad-Linköping City
14:00Team Thoren-Sandviken
Svezia - Superettan
11:00Frej-Degerfors
13:00Öster-Örgryte
13:00Mjällby-Dalkurd
15:30GAIS-Brommapojkarna
Svezia - Allsvenskan
13:00Norrköping-Helsingborg
13:00Östersunds FK-AIK
13:00AFC Eskilstuna-Häcken
15:30Malmö FF-Djurgården
Svizzera - Super League
14:00Sion-Luzern
14:00St. Gallen-Lugano
14:00Thun-Servette
Svizzera - Challenge League
14:00Chiasso-Vaduz
Turchia - 1. Lig
14:00Ümraniyespor-Giresunspor
16:15Menemenspor-Hatayspor
18:45Bursaspor-Akhisarspor
18:45Adanaspor-Eskişehirspor
Turchia - Süper Lig
16:15Rizespor-Sivasspor
16:15Trabzonspor-Yeni Malatyaspor
18:45Galatasaray-Konyaspor
18:45Antalyaspor-Denizlispor
Ucraina - Premier League
14:00Karpaty-Zorya
16:30Shakhtar Donetsk-Mariupol'
Ungheria - NB II
15:30Soroksár SC-Vác
15:30Dorogi-Budafoki MTE
15:30Budaörs-Balmazújváros Sport
15:30Szeged 2011-Siófok
15:30Tiszakécske-Vasas
17:00Ajka-Nyíregyháza Spartacus
17:00Békéscsaba-MTK
17:00Csákvári TK-Szombathelyi Haladás
17:00Szolnoki MÁV-Gyirmót
17:00Győri ETO-Kazincbarcika
Ungheria - NB I
16:00Puskás-Ferencváros

Risultati e punteggi calcistici dal vivo per le partite di oggi in Europa. La lista completa delle partite e dei risultati in tutto il mondo è disponibile nella sezione risultati calcio su SoccerStats247. Oggi, 25-08-2019, potrai seguire le partite di diversi tornei di calcio, tenere sott'occhio i risultati di calcio, nonché i punteggi dal vivo delle partite di calcio. Anche se ci impegniamo per offrirti questo servizio sul momento, i punteggi dal vivo potrebbero subire un certo ritardo basato sul torneo e sulla posizione di ogni utente che accede alla nostra sezione di risultati dal vivo. I risultati delle partite di ieri sono disponibili insieme ai dettagli su chi ha segnato punti e sulle sostituzioni dei giocatori.



Competizioni Italia

In Italia ci sono diversi campionati di calcio che vengono giocati durante l'anno. Controlla i dettagli e le classifiche sui campionati di calcio locali seguendo la lista qui di seguito:

Serie ASerie BCoppa Italia

Aggiornamenti Calcio