Partite Calcio Oggi | Risultati Calcio dal Vivo

Inghilterra - Premier League
TRLeicester City2 - 2Brentford
TRManchester United1 - 2Brighton & Hove Albion
TRWest Ham United0 - 2Manchester City
Italia - Coppa Italia
TRVenezia2 - 3Ascoli
TRHellas Verona1 - 4Bari
20'Salernitana0 - 0ParmaLIVE
6'Monza0 - 0FrosinoneLIVE
Armenia - Premier League
TRVan2 - 2BKMA
RinviataArarat-Armenia-Pyunik
Austria - Regionalliga
TRRheindorf Altach II1 - 1Röthis
TRRot-Weiß Rankweil1 - 1Wolfurt
Austria - Bundesliga
TRRheindorf Altach3 - 2Austria Vienna
TRWSG Tirol2 - 2Austria Klagenfurt
TRRapid Vienna1 - 1Austria Lustenau
Azerbaijan - Premyer Liqa
TRShamakhi0 - 1Neftchi Baku
TRSabah3 - 0Sumqayit
Belgio - First Division A
TRStandard Liège2 - 0Cercle Brugge
TRGent2 - 1Westerlo
TRAnderlecht3 - 1RFC Seraing
21'Antwerp0 - 0OH LeuvenLIVE
Belgio - Coppa
C.Rig.Linden3 - 2La Calamine
TRCappellen1 - 0Torpedo Hasselt
C.Rig.Diksmuide1 - 2Avanti
TREendracht Termien2 - 3Tongeren
C.Rig.Torhout0 - 1Witgoor Sport
C.Rig.HO Kalken3 - 4Wielsbeke
TRBerchem Sport3 - 0RES Durbuy
TRWeerstand Koersel2 - 0FC Lebbeke
TREntité Manageoise2 - 1KFC Turnhout
TRGullegem2 - 1Berlaar-Heikant
TRBinche2 - 0SG-Tertre-Hautrage
TRLokeren-Temse2 - 1Nijlen
C.Rig.La Louvière Centre1 - 2Roeselare Daisel
TRAchel5 - 2Stockay-Warfusée
C.Rig.Oostkamp1 - 2Mariekerke
14:00Erpe-Mere United-JSM Roselies
TRDestelbergen1 - 2Merelbeke
TRBerlare2 - 0Ardennen
TRSint-Lenaarts1 - 0Denderhoutem
C.Rig.Aische2 - 3Jong Lede
C.Rig.Oudenaarde3 - 2Jeunesse Tamines
TRVerlaine4 - 1Sart-Lez-Spa
C.Rig.Pepingen-Halle0 - 1RAEC Mons
TRHades4 - 1Union Lasne-Ohain
TRGrand-Leez1 - 2Arquet
14:00Trois-Ponts-Albert Quévy-Mons II
TRJS Fizoise2 - 1Rhodienne-De Hoek
14:00Fenixx BeigHum-Huy
TRGeraardsbergen3 - 5Ranst
TRGosselies Sports6 - 3Anderlues
TRMeux3 - 1Belœil
TRKRC Gent3 - 4Ostiches
TRWellen3 - 0Elsautoise
TRStandaard Meerbeek0 - 1Union Bossiere Gembloux
TRJette2 - 1Svelta Melsele
TROlympia Wijgmaal2 - 1RAS Monceau
TRZelzate2 - 0Racing Waregem
14:00-Deerlijk Sport
TRRichelle United1 - 2Wezel
TRZepperen-Brustem1 - 2Drongen
TRLyra-Lierse Berlaar2 - 1Stade Bierbeek
TRWaremme2 - 1Vaux-Noville
TRSchriek0 - 1Biesme
C.Rig.Stade Disonais1 - 2VW Hamme
TROlsa Brakel5 - 0Sporting Club Jemappes
TRCity Pirates Antwerpen3 - 1Rochefort
TRRaeren-Eynatten7 - 1Grez-Doiceau
TRSprimont9 - 1Excelsior Mariakerke
14:00Rebecq-Jeunesse Freylangeoise
TRKalfort Puursica0 - 6Bocholt
TRHeide Hasselt0 - 4Couvin-Mariembourg
14:00Onhaye-Sporting Kampenhout
TRLille3 - 1Arlon
C.Rig.Warnant0 - 1Habay-la-Neuve
TRGanshoren2 - 1Léopold
14:00Marloie Sport-Sporting Hasselt
C.Rig.Geel2 - 1Eendracht Aalter
TRSassport Boezinge1 - 2Westhoek
14:00Mormont-Sparta Heestert
TRDikkelvenne1 - 0Eendracht Wervik
TRTubize2 - 0US d'Ophain
C.Rig.Diegem Sport1 - 0Longlier
TRStade Everois1 - 4Belisia Bilzen
TRRFC Wetteren6 - 0Kleit Maldegem
TREendracht Aalst5 - 1Anzegem
TRAcren-Lessines4 - 1Malmundaria
TRLatem1 - 3Houtvenne
TRJodoigne2 - 3Herstal
TRPerwez2 - 0Wallonne Ciney
Bielorussia - Premier League
TRGomel4 - 1Arsenal
TRDinamo Minsk3 - 1Minsk
TRBATE4 - 0Slavia
Bosnia ed Erzegovina - Premijer Liga
TRTuzla City0 - 0Sloboda Tuzla
22'Siroki Brijeg0 - 0LeotarLIVE
Bulgaria - First League
TRLevski Sofia1 - 0Pirin Blagoevgrad
RinviataBotev Plovdiv-CSKA Sofia
Bulgaria - Second League
TRKrumovgrad1 - 1CSKA 1948 Sofia II
TRVitosha Bistritsa1 - 2Sportist Svoge
Croazia - 1. HNL
21'Lokomotiva Zagreb2 - 0RijekaLIVE
Danimarca - Superliga
TRFC Copenhagen4 - 1Brøndby
TROB1 - 2AGF
Danimarca - 2nd Division
TRThisted0 - 4Aarhus Fremad
Danimarca - 1st Division
TRNæstved2 - 0Hobro
TRVejle2 - 0Nykøbing
Estonia - Meistriliiga
TRTrans0 - 1FCI Levadia
Finlandia - Ykkönen
TRMP2 - 2EIF
TRJaro3 - 0KPV
Finlandia - Kakkonen
TRKajHa2 - 1GBK
TRKraft4 - 2JS Hercules
TRIlves II2 - 0I-Kissat
Finlandia - Veikkausliiga
TRKuPS1 - 1Honka
TROulu1 - 1HJK
Francia - Ligue 1
TRToulouse1 - 1Nice
TRLille4 - 1Auxerre
TRAngers SCO0 - 0Nantes
TRMontpellier3 - 2Troyes
TRLens3 - 2Brest
TRRennes0 - 1Lorient
36'Olympique Marseille1 - 0ReimsLIVE
Germania - Oberliga
TR1. FC Frankfurt1 - 5Hansa Rostock II
TRMakkabi1 - 2CFC Hertha
TRFC Grimma6 - 0Einheit Rudolstadt
TRAn der Fahner Höhe0 - 4Einheit Wernigerode
TRUnion Sandersdorf1 - 1Auerbach
TRTodesfelde8 - 0Husumer SV
TREichede0 - 2Inter Türkspor Kiel
TRSchwarz-Weiß Essen0 - 0Kray
TRHomberg0 - 0SF Hamborn
TRMeerbusch3 - 5Germania Ratingen
TRSF Baumberg2 - 0FSV Duisburg
TRKleve0 - 1TuRU 1880 Düsseldorf
TRAhlerstedt / Ottendorf1 - 1Spelle-Venhaus
TRGifhorn0 - 2Lupo-Martini
TRGermania Egestorf5 - 0Arminia Hannover
TRPapenburg2 - 2VfL Oldenburg
TRRotenburger SV1 - 3LSK Hansa
TRPattensen0 - 6Heeslinger SC
TRBersenbrück4 - 1Eintracht Celle
TRPampow2 - 2Neustrelitz
TRNeuhof2 - 3Türk Gücü Friedberg
TREddersheim3 - 0Baunatal
TRAmmerthal2 - 0Jahn Regensburg II
TRTürkspor Augsburg0 - 1Memmingen
TRUnion Nettetal5 - 2Schonnebeck
TRHilden1 - 1Monheim
TRSC St. Tönis2 - 2Sonsbeck
13:30Kirchberg-Pfeddersheim
TROldenburger SV1 - 3Weiche Flensburg II
Germania - Bundesliga
TRStuttgart1 - 1RB Leipzig
TRKoln3 - 1Schalke 04
Germania - 2. Bundesliga
TRMagdeburg1 - 2Holstein Kiel
TREintracht Braunschweig0 - 1Darmstadt
TRKaiserslautern2 - 1St. Pauli
Germania - 3. Liga
TRBorussia Dortmund II0 - 4Ingolstadt
TRErzgebirge Aue1 - 1Osnabrück
TRVerl2 - 2Waldhof Mannheim
Germania - Regionalliga
TRBabelsberg4 - 2Chemie Leipzig
TRBAK 072 - 0Greifswalder FC
TRLokomotive Leipzig4 - 2Hertha BSC II
TRBW Lohne2 - 3Phönix Lübeck
TRHoffenheim II2 - 0Hessen Kassel
TRWormatia Worms1 - 0Kickers Offenbach
TRKaan-Marienborn1 - 1Köln II
TRSchalke 04 II1 - 3Lippstadt 08
TRBayern München II1 - 1Viktoria Aschaffenburg
TRAugsburg II1 - 3Buchbach
TRHavelse1 - 2Hamburger SV II
TRTeutonia Ottensen2 - 3Borussia Hildesheim
TRWerder Bremen II2 - 4Drochtersen / Assel
Inghilterra - FA Cup
12:00Whickham-Frickley Athletic
12:00Edgware & Kingsbury-Hoddesdon Town
14:00Hallam-Bury AFC
14:00Lye Town-Heather St Johns
14:00Belper United-Lichfield City
14:00Hinckley AFC-Wolverhampton Casuals
14:00FC Romania-London Lions
14:00Stansfeld-Wembley
14:00Little Common-Chatham Town
Inghilterra - Championship
RinviataCoventry City-Rotherham United
Irlanda - Premier Division
TRSligo Rovers2 - 1Bohemians
RinviataShelbourne-St Patrick's Athletic
Islanda - Úrvalsdeild
TRFH0 - 3KA
TRKR4 - 0ÍBV
6'Fram0 - 0Víkingur ReykjavíkLIVE
5'Stjarnan1 - 0BreidablikLIVE
Kazakhstan - Cup
TRKyzyl-Zhar1 - 3Kaspiy
TRAstana2 - 2Zhetysu
TRTobol3 - 5Taraz
TROrdabasy1 - 3Kairat
Lettonia - 1. Liga
TRTukums II5 - 0Rēzekne FA
TRValmiera II2 - 3Grobiņa
Lettonia - Virsliga
TRRiga3 - 2Metta
TRLiepaja1 - 0Auda
TRRigas FS2 - 3Super Nova
Lituania - A Lyga
TRKauno Zalgiris2 - 0Riteriai
TRSuduva4 - 1Panevezys
Moldova - Divizia Nationala
TRPetrocub1 - 0Dacia-Buiucani
TRCSF Bălți1 - 1Milsami
Montenegro - First League
21'Buducnost0 - 0DecicLIVE
Norvegia - 1. Division
TRRaufoss2 - 2Stjørdals-Blink
TRSogndal1 - 2KFUM
TRStabæk1 - 2Brann
Norvegia - 2. Division
TRBrattvåg2 - 0Frigg
TREidsvold4 - 0Tromsdalen
Norvegia - Eliteserien
TRHaugesund3 - 1Jerv
TRKristiansund2 - 3Molde
TRLillestrøm1 - 1Tromsø
TRStrømsgodset3 - 1Sarpsborg 08
TRSandefjord2 - 2Viking
62'Valerenga2 - 0AalesundLIVE
Olanda - Eredivisie
TRGroningen2 - 2Volendam
TRVitesse2 - 5Feyenoord
TRNEC0 - 1Twente
TRAZ2 - 0Go Ahead Eagles
Olanda - Eerste Divisie
TRPEC Zwolle2 - 1De Graafschap
Polonia - Ekstraklasa
TRWarta Poznań1 - 2Pogon Szczecin
TRZagłębie Lubin1 - 1Lech Poznań
60'Górnik Zabrze1 - 0Rakow CzestochowaLIVE
Polonia - I Liga
TRTychy1 - 4Podbeskidzie
TRSKRA Częstochowa0 - 2Nieciecza
TRPuszcza Niepołomice3 - 2Chojniczanka Chojnice
Portogallo - Primeira Liga
TRSanta Clara0 - 0Casa Pia
TRSporting Braga3 - 3Sporting Lisbon
19:30Portimonense-Boavista
19:30Chaves-Vitoria Guimaraes
Repubblica Ceca - 3. liga
TRAdmira Praha2 - 1Dukla Praha II
TRChlumec nad Cidlinou1 - 0Baník Souš
TRHradec Králové II0 - 0Mladá Boleslav II
TRBaník Ostrava II1 - 2Slovan Rosice
TRUničov4 - 1Viktoria Otrokovice
TRTeplice II1 - 2Sokol Brozany
TRPovltava FA0 - 0Sokol Hostouň
TRZápy1 - 1Pardubice II
Repubblica Ceca - FNL
TRSparta Praha II1 - 1Vyškov
Repubblica Ceca - Czech Liga
TRČeské Budějovice0 - 2Sparta Prague
TRSlovacko1 - 0Hradec Králové
TRMladá Boleslav2 - 2Jablonec
TRSlavia Prague4 - 1Zlín
Romania - Liga I
TRSepsi0 - 0UTA Arad
TRChindia Târgovişte0 - 2CFR Cluj
45'Gloria Bistriţa0 - 2Universitatea CraiovaLIVE
Russia - FNL
TRRodina Moskva0 - 0Volgar Astrakhan
TRUfa1 - 3Alaniya Vladikavkaz
TRKAMAZ1 - 1Krasnodar II
TRVolga Ulyanovsk1 - 4Kuban Krasnodar
TRDynamo Makhachkala2 - 1Shinnik
Russia - Premier League
TRTorpedo Moskva1 - 3Khimki
TRKrylya Sovetov0 - 2Dinamo Moscow
TRRostov2 - 1Orenburg
TRSochi2 - 1Nizhny Novgorod
Scozia - Premiership
TRHibernian1 - 1Hearts
TRDundee United0 - 1Livingston
Serbia - Prva Liga
TRJedinstvo Ub0 - 0Rad Beograd
TRTrayal Kruševac2 - 3IMT Novi Beograd
Serbia - Super Liga
TRRadnik Surdulica0 - 0Kolubara
21'Cukaricki0 - 0Spartak SuboticaLIVE
Slovacchia - Super Liga
TRSlovan Bratislava3 - 0Skalica
TRPodbrezová0 - 0DAC 1904
PTSpartak Trnava0 - 1ZilinaLIVE
Slovenia - 2. SNL
TRBrinje Grosuplje1 - 1Krško
TRBeltinci3 - 0Dekani
Slovenia - 1. SNL
TRRadomlje1 - 1Mura
48'Maribor0 - 1OlimpijaLIVE
Svezia - Division 1
TRUmeå FC2 - 3Sollentuna
Svezia - Superettan
TRÖstersunds FK3 - 1Landskrona
TRHalmstad3 - 1Dalkurd
Svezia - Allsvenskan
TRHammarby3 - 0GIF Sundsvall
TRSirius2 - 1Malmö
TRKalmar1 - 0AIK
TRVärnamo0 - 0Djurgården
TRMjällby1 - 1Elfsborg
Svizzera - Super League
TRZürich0 - 3Sion
TRBasel0 - 0Young Boys
TRLugano1 - 2Luzern
Svizzera - Challenge League
TRVaduz2 - 3Bellinzona
TRLausanne Sport0 - 0Stade Lausanne-Ouchy
Turchia - Süper Lig
TRFatih Karagümrük2 - 4Alanyaspor
TRGiresunspor2 - 3Adana Demirspor
34'Antalyaspor0 - 0GalatasarayLIVE
Ungheria - Magyar Kupa
TRGárdony2 - 3Nagykanizsa
ATSMonor1 - 0Ceglédi
TRLetavertes SC0 - 5FC Hatvan
TRNagydobos0 - 5Ujfeherto
TRKarancslapujto6 - 0Balkanyi SE
TRPutnok VSE2 - 0Sényő Carnifex
Cancelled-Vác
ATSKalocsai1 - 0Testveriseg
TRKiskunfelegyhazi HTK0 - 5Hódmezővásárhely
TR1 - 0Kecskemeti LC
TRDabas-Gyón1 - 4
TR0 - 1
TR1 - 3Komárom
TR1 - 5
TRTeskánd0 - 7BVSC Zugló
TRMénfőcsanak0 - 2Balatonfüredi
TRKormend VSE0 - 8Zsámbéki SK
TRUrkut2 - 0SC Sopron
TR4 - 1
TR0 - 3Zalaszentgrot
TRSarosd1 - 2Dunaharaszti MTK
TRPecsi VSK2 - 0Szepetnek
C.Rig.Bonyhad Volgyseg2 - 3Epitok
TRPecsvarad Spartacus1 - 0Kelen
TREdeleny3 - 1Hajdúszoboszlói SE
ATSBalmazujvaros1 - 2Hidasnémeti
Ungheria - NB I
TRKisvárda4 - 2Mezőkövesd-Zsóry
TRPuskas2 - 0Ujpest
65'Fehervar2 - 0HonvédLIVE
Ungheria - NB II
TRNyíregyháza Spartacus0 - 1Szombathelyi Haladás
TRCsákvári TK1 - 0Siófok
TRDorogi1 - 4Gyirmót
TRSzentlőrinc SE3 - 3MTK
TRMTE 19042 - 1Ajka
TRKozármisleny3 - 1Tiszakécske
TRBudafoki MTE2 - 2Pécsi MFC
TRGyőri ETO1 - 2Szeged-Csanád
TRBékéscsaba6 - 1Kazincbarcika

Risultati e punteggi calcistici dal vivo per le partite di oggi in Europa. La lista completa delle partite e dei risultati in tutto il mondo è disponibile nella sezione risultati calcio su SoccerStats247. Oggi, 07-08-2022, potrai seguire le partite di diversi tornei di calcio, tenere sott'occhio i risultati di calcio, nonché i punteggi dal vivo delle partite di calcio. Anche se ci impegniamo per offrirti questo servizio sul momento, i punteggi dal vivo potrebbero subire un certo ritardo basato sul torneo e sulla posizione di ogni utente che accede alla nostra sezione di risultati dal vivo. I risultati delle partite di ieri sono disponibili insieme ai dettagli su chi ha segnato punti e sulle sostituzioni dei giocatori.



Competizioni Italia

In Italia ci sono diversi campionati di calcio che vengono giocati durante l'anno. Controlla i dettagli e le classifiche sui campionati di calcio locali seguendo la lista qui di seguito:

Serie ASerie BCoppa Italia

Aggiornamenti Calcio