Partite di Calcio di Domani - Calendario di Domani

Inghilterra - Premier League
14:00Luton Town vs Brentford
14:00Sheffield United vs Burnley
18:30Wolverhampton Wanderers vs Arsenal
Italia - Serie A
16:00Empoli vs Napoli
18:45Hellas Verona vs Udinese
Italia - Serie B
12:00Ascoli vs Modena
12:00Bari vs Pisa
12:00FeralpiSalò vs Como
12:00Brescia vs Ternana
14:15Catanzaro vs Cremonese
14:15Lecco vs Venezia
14:15Spezia vs Sampdoria
14:15Südtirol vs Cittadella
Albania - Superliga
13:00Laçi vs Egnatia Rrogozhinë
16:00Teuta Durrës vs Vllaznia Shkodër
16:00Partizani Tirana vs Dinamo City
Austria - Bundesliga
15:00Wolfsberger AC vs Austria Lustenau
15:00Austria Vienna vs WSG Tirol
15:00Rheindorf Altach vs Blau-Weiß Linz
Azerbaijan - Premyer Liqa
12:30Qarabag vs Qəbələ
15:00Zira vs Neftchi Baku
Belgio - First Division A
14:00OH Leuven vs Sint-Truiden
16:15Westerlo vs Standard Liège
18:00Gent vs Mechelen
18:45Genk vs Anderlecht
Belgio - First Division B
13:00RSC Anderlecht II vs Club Brugge II
Bielorussia - Premier League
11:10Minsk vs Naftan
13:00Arsenal vs Shakhtyor Soligorsk
15:00Slavia vs Dinamo Brest
Bosnia ed Erzegovina - Premijer Liga
11:30Siroki Brijeg vs Igman Konjic
18:45Sarajevo vs Borac Banja Luka
TBASloga Doboj vs Zrinjski
Bulgaria - First League
12:15Pirin Blagoevgrad vs Cherno more
14:45Hebar 1918 vs Ludogorets
17:15Levski Sofia vs Beroe
Cipro - 1. Division
16:00AE Zakakiou vs Karmiotissa
16:30Apollon vs AEL
Croazia - 1. HNL
15:00Osijek vs Istra 1961
17:10Slaven Koprivnica vs Hajduk Split
Croazia - 2. HNL
12:50Dubrava Zagreb vs Croatia Zmijavci
15:00Šibenik vs Solin
15:00Vukovar vs Dugopolje
Danimarca - 1st Division
12:00Hobro vs Fredericia
Estonia - Meistriliiga
09:30Nõmme United vs Tallinna Kalev
11:30Paide vs Tammeka
14:00FCI Levadia vs Vaprus
Finlandia - Suomen Cup
10:00IPS Edustus vs MiPK
11:30KaPa Kajaani vs KePS
Finlandia - Veikkausliiga
12:00HJK vs Mariehamn
13:15Lahti vs Haka
15:30VPS vs Gnistan
Francia - Ligue 2
13:00Rodez vs Auxerre
17:00Amiens SC vs Dunkerque
17:00Ajaccio vs Caen
17:00Annecy vs Grenoble Foot 38
17:00Pau vs Laval
17:00Angers SCO vs Troyes
17:00Saint-Etienne vs Bordeaux
17:00Guingamp vs Bastia
17:00Paris FC vs Valenciennes
17:00Concarneau vs Quevilly-Rouen Métropole
Francia - Ligue 1
15:00Nantes vs Rennes
19:00Lens vs Clermont
Georgia - Erovnuli Liga
11:00Samtredia vs Torpedo Kutaisi
12:00Samgurali vs Dinamo Tbilisi
17:00Kolkheti Poti vs Dinamo Batumi
Germania - Bundesliga
13:30Wolfsburg vs Bochum
13:30Koln vs Darmstadt
13:30Hoffenheim vs Borussia M'gladbach
13:30Heidenheim vs RB Leipzig
16:30Union Berlin vs Bayern Munich
Germania - 3. Liga
12:00Erzgebirge Aue vs Unterhaching
12:001860 München vs Saarbrücken
12:00Dynamo Dresden vs Viktoria Köln
12:00Lübeck vs Borussia Dortmund II
12:00Hallescher FC vs Verl
14:30Ingolstadt vs MSV Duisburg
Germania - 2. Bundesliga
11:00Fortuna Dusseldorf vs Greuther Fürth
11:00Kaiserslautern vs Wehen Wiesbaden
11:00Osnabrück vs Eintracht Braunschweig
18:30Hamburg vs Holstein Kiel
Grecia - Super League
15:30OFI vs Volos NFC
16:30Asteras Tripolis vs Panaitolikos
16:30Atromitos vs Kifisia
Inghilterra - League Two
11:30Crewe Alexandra vs Wrexham
14:00Doncaster Rovers vs Barrow
14:00Grimsby Town vs Swindon Town
14:00Harrogate Town vs Milton Keynes Dons
14:00Mansfield Town vs Gillingham
14:00Morecambe vs Forest Green Rovers
14:00Newport County vs Salford City
14:00Notts County vs Colchester United
14:00Stockport County vs Accrington Stanley
14:00Sutton United vs Crawley Town
14:00Tranmere Rovers vs AFC Wimbledon
14:00Walsall vs Bradford City
Inghilterra - FA Cup
16:15Manchester City vs Chelsea
Inghilterra - National League
11:15Altrincham vs Oxford City
11:15Barnet vs Kidderminster Harriers
11:15Boreham Wood vs Ebbsfleet United
11:15Chesterfield vs Maidenhead United
11:15Dagenham & Redbridge vs Aldershot Town
11:15Dorking Wanderers vs Hartlepool United
11:15Eastleigh vs Halifax Town
11:15Gateshead vs Bromley
11:15Oldham Athletic vs Wealdstone
11:15Solihull Moors vs York City
11:15Southend United vs Rochdale
11:15Woking vs Fylde
Inghilterra - Championship
11:30Leicester City vs West Bromwich Albion
14:00Cardiff City vs Southampton
14:00Huddersfield Town vs Swansea City
14:00Norwich City vs Bristol City
14:00Rotherham United vs Birmingham City
14:00Stoke City vs Plymouth Argyle
14:00Sunderland vs Millwall
14:00Watford vs Hull City
16:15Queens Park Rangers vs Preston North End
Inghilterra - League One
13:00Northampton Town vs Exeter City
14:00Blackpool vs Barnsley
14:00Bolton Wanderers vs Port Vale
14:00Bristol Rovers vs Peterborough United
14:00Burton Albion vs Reading
14:00Cambridge United vs Derby County
14:00Carlisle United vs Wycombe Wanderers
14:00Charlton Athletic vs Shrewsbury Town
14:00Cheltenham Town vs Lincoln City
14:00Leyton Orient vs Fleetwood Town
14:00Portsmouth vs Wigan Athletic
Irlanda - First Division
18:30Longford Town vs Cork City
Irlanda del Nord - Championship 1
13:00Newington vs Ballyclare Comrades
14:00H&W Welders vs Annagh United
14:00Institute vs Bangor
14:00Portadown vs Dundela
14:00Ballinamallard United vs Ards
14:00Dergview vs Knockbreda
Irlanda del Nord - Premiership
14:00Cliftonville vs Glentoran
14:00Coleraine vs Crusaders
14:00Ballymena United vs Newry City
14:00Dungannon Swifts vs Glenavon
14:00Carrick Rangers vs Loughgall
Islanda - Úrvalsdeild
14:00HK vs FH
16:15KR vs Fram
16:15FH vs HK
Kazakhstan - Premier League
09:00Zhenys vs Turan Turkistan
09:00Kaisar vs Atyrau
11:30Ordabasy vs Kyzyl-Zhar
14:00Kairat vs Aktobe
Lituania - A Lyga
12:00Kauno Zalgiris vs Suduva
15:00FA Šiauliai vs Dainava
Moldova - Divizia Nationala
13:00Univer Comrat vs Saksan
13:00Speranța Drochia vs Floreşti
13:00Spartanii Selemet vs Victoria
15:00CSF Bălți vs Petrocub
North Macedonia - First League
14:00Bregalnica Štip vs Rabotnički
Polonia - Ekstraklasa
13:00Pogon Szczecin vs Piast Gliwice
15:30Ruch Chorzów vs Widzew Łódź
18:00Zagłębie Lubin vs Jagiellonia Białystok
Portogallo - Primeira Liga
14:30Moreirense vs Gil Vicente
17:00Boavista vs Estrela
19:30Sporting Braga vs Vizela
Repubblica Ceca - Czech Liga
13:00Sparta Prague vs Baník Ostrava
13:00Karviná vs Bohemians 1905
13:00Jablonec vs Zlín
16:00Teplice vs České Budějovice
Romania - Liga I
12:00Politehnica Iași vs Voluntari
14:30U Craiova 1948 vs Dinamo Bucureşti
17:30FCSB vs Rapid Bucureşti
Russia - Premier League
11:00Rubin Kazan vs Lokomotiv Moscow
13:30Baltika vs Krylya Sovetov
16:30CSKA Moscow vs Akhmat Grozny
Russia - FNL
04:00SKA Khabarovsk vs Yenisey
08:30Tyumen vs Neftekhimik
13:00Akron vs Kuban Krasnodar
13:00Leningradets vs Sokol Saratov
14:00Alaniya Vladikavkaz vs Volgar Astrakhan
14:00Shinnik vs Dynamo Makhachkala
14:00KAMAZ vs Chernomorets
15:00Torpedo Moskva vs Arsenal Tula
Serbia - Super Liga
12:00Radnički Kragujevac vs Cukaricki
13:00TSC vs Vojvodina
16:00Red Star Belgrade vs Partizan
Slovacchia - Super Liga
13:30Podbrezová vs Zilina
16:00DAC 1904 vs Ružomberok
16:00Zemplín Michalovce vs Skalica
16:00Zlaté Moravce vs Dukla Banská Bystrica
Slovenia - 1. SNL
13:00Radomlje vs Mura
15:30Olimpija vs Aluminij
Spagna - Segunda B
14:00Real Sociedad B vs Fuenlabrada
15:00Sabadell vs Cornellà
16:00Teruel vs Sestao River
16:00Algeciras vs Antequera
17:00Deportivo La Coruña vs Cultural Leonesa
18:00Rayo Majadahonda vs Tarazona
18:00Real Madrid II vs Alcoyano
18:00Sanluqueño vs Recreativo Huelva
Spagna - Segunda División
12:00Amorebieta vs Real Valladolid
14:15Villarreal II vs Racing Ferrol
14:15Racing Santander vs Levante
16:30Elche vs Sporting Gijon
19:00Huesca vs Real Zaragoza
Spagna - La Liga
12:00Celta de Vigo vs Las Palmas
14:15Rayo Vallecano vs Osasuna
16:30Valencia vs Real Betis
19:00Girona vs Cadiz
Svezia - Superettan
11:00Skövde AIK vs Trelleborg
11:00Sandviken vs Öster
13:00Utsikten vs GIF Sundsvall
13:00Östersunds FK vs Örgryte
Svezia - Allsvenskan
13:00IFK Göteborg vs Norrköping
13:00Sirius vs Värnamo
15:30Malmö vs Västerås SK
Svizzera - Super League
16:00Servette vs Grasshoppers
16:00Yverdon Sport vs Stade-Lausanne-Ouchy
18:30Lugano vs Lausanne-Sport
Turchia - Süper Lig
10:30İstanbulspor vs Fatih Karagümrük
13:00Konyaspor vs Alanyaspor
16:00Samsunspor vs Adana Demirspor
16:00Kayserispor vs Trabzonspor
Ucraina - Premier League
12:30Chornomorets vs Kryvbas KR
15:00Vorskla vs Kolos Kovalivka
Ungheria - NB I
12:30Puskás vs Paks
15:00Ferencváros vs Kisvárda
17:30Diósgyőr vs Debrecen

I motivi per seguire le partite di calcio di domani sono tanti. Non solo puoi seguire le ultime partite, ma puoi anche tenerti aggiornato con notizie e statistiche fornite da Calcio Stats 247. Puoi anche vedere le probabili formazioni e l'ora e la data delle partite. Con le partite di calcio di domani, saprai quali squadre giocheranno. Può essere molto entusiasmante vedere la tua squadra o il tuo giocatore preferito giocare domani. Se non riesci ad arrivare alla partita, puoi sempre controllare i punteggi online.

Ci sono molti giochi tra cui scegliere, sia che tu stia cercando partite europee o competizioni internazionali. Con l'elenco cui sopra, puoi sfogliare il programma delle partite giocate domani, 2024-4-20, e scegliere le migliori partite da guardare.